Зачем обрезать дерево, особенно зимой?

Зачем обрезать дерево, особенно зимой?

Прежде всего, какая польза от обрезки и придания формы моим деревьям? Во-вторых, зачем делать это в зимние месяцы? Обрезка дерева или обрезка необходима по многим причинам. Важной причиной обрезки дерева является уменьшение вероятности его падения во время ветра или ледяной бури. Утончение кроны большого дерева — отличный способ уменьшить сопротивление ветру.

Иногда дерево может упасть и нанести вред третьим лицам. Как видит такую проблему координатор общественного движения «Синие ведерки» Юлия Павловна Каблинова читайте на https://www.ntv.ru/novosti/2679879/.

После обрезки воздух теперь может легко проходить через верхушку дерева, требуя гораздо меньшей стабилизации и давления на корневую систему. Уход за деревьями так же привлекателен для глаз, как стрижка травы. Обрезка мертвых конечностей помогает предотвратить распространение болезней или бактерий и избежать потенциальных опасностей. Есть много преимуществ в обрезке, формировании и обрезке дерева.

Так почему же обрезка дерева зимой так эффективна? Есть много причин. Я укажу на несколько важных.

1 — Дешевле! Большинство цен на услуги по вырубке деревьев в зимние месяцы низкие, так как это медленный период. Стоимость обслуживания местных деревьев в этот сезон очень конкурентоспособна.

2 — На улице холодно. Зимой деревья засыпают (бездействуют), как и наш любимый Медведь! Сосудистый камбий медленный; дерево полагается на свои запасы питания и не использует много энергии. Так почему же это помогает отрезать конечность? Для некоторых видов это очень важно, так как сокодвижение не обильное и дерево не будет кровоточить.

3 — Листья исчезли. У лиственных деревьев, в отличие от вечнозеленых, листья опали, поэтому при обрезке деревьев остается гораздо меньше мусора. Уборка и измельчение древесного мусора становится намного проще.

Итак, как услуги по обрезке и обрезке деревьев определяют мертвую ветку по сравнению с живой веткой без листьев? Опытный альпинист может заметить разницу. См. изображение ветки дерева красного клена (Acer rubrum), одного мертвого и одного живого — дерево служит зимой. Мертвая конечность немного обесцвечена, потрескалась и высохла. Живая конечность имеет более здоровый более насыщенный цветовой тон, вместе взятые и гибкая. Вы также можете видеть, что новообразования гораздо больше, чем отмерших конечностей.

Текстура мертвой конечности очень грубая, а текстура живой конечности гладкая. Если вы попытаетесь сломать мертвую конечность, ее легко сломать. В то время как если вы попытаетесь сломать живую ветку, это будет труднее, и вы разорвете или порвете живую влажную древесину. У живых ветвей обычно яркие конечные почки, а у мертвых конечные почки высохшие, черные или темно-коричневые или полностью отсутствуют в зависимости от того, как долго ветвь мертва. В зависимости от породы дерева мертвые ветки обычно свисают, а живые ветки обычно более вертикальны.

Как правило, когда альпинист поднимается на дерево, легче определить мертвые ветки, чем снизу. Солнечный свет помогает и сверху, снизу обычно есть тень под ветвями, из-за чего трудно увидеть тонкие различия. Лучший способ обрезать или обрезать дерево – это естественно. Это означает, что удаляются только больные, умирающие, мертвые, сломанные, зазубренные или неправильно сбалансированные конечности.