Замена матриц на ноутбуке

Замена матриц на ноутбуке

Замена матриц на ноутбукеНоутбук — это мини-персональный компьютер, который намного меньше, чем стационарное устройство, однако работает так же хорошо и качественно. И главным преимуществом мы можем считать портативные размеры. Поэтому приобретают такие устройство гораздо чаще, чем своих собратьев.

Жидкокристаллический экран

В ноутбуке, как вы понимаете, одной из наиболее уязвимых деталей считается его жидкокристаллический экран. Его основа из себя представляет сложную и хрупкую структуру, которая называется матрицей. Везде она отличается, а потому и цена на замену экрана ноутбука будет отличаться.

Итак, что случается, если повреждается матрица? Здесь два варианта:

— экран показывает только часть изображения;
— экран не показывает вообще.

Что же в таком случае делать? Выход есть, причем на удивление простой — отправляться в сервисный центр. Поймите, справиться самостоятельно с такой проблемой у вас вряд ли получится, поскольку механизм здесь достаточно сложный. Вот почему для устранения неполадок будет лучше обратиться к тем, кто использует в работе тонкие инструменты, без которых не справиться.

Процедура починки экрана

Процедура замены экрана — операция достаточно деликатная, и проходит она в несколько этапов:

— разбор корпуса;
— снятие креплений;
— отсоединение питания и шлейфа матрицы;
— чистка корпуса от пыли;
— установка новой матрицы.

Но это еще не все. Нужно помнить, что одна модель может использовать несколько видов матриц, и все зависит от серии выпуска. Бывает даже такое, что достать оригинальную матрицы достаточно сложно, и в этом случае уже ищут аналог. Или же делают заказ в другом городе со складов — такое тоже бывает.

Как видите, для такой работы нужны только лучшие специалисты, которых можно найти на сайте http://www.printerok.net