Зарабатываем на собственном веб-сайте

Зарабатываем на собственном веб-сайте

Многих людей до сих пор интересует вопрос о том, как же наличие собственного сайта способно приносить его владельцу деньги. Да и вообще, с чего это вдруг кто-то будет платить лишь за то, что у человека есть сайт. Ну, за сам факт его наличия давать деньги никто не будет. Скорее наоборот, его владельцу самому для начала придётся вложить определённую сумму, чтобы затем получать прибыль от своего проекта.

Не будет отрицать и тот факт, что можно заработать на бесплатных ресурсах, созданных без каких-либо вложений. Но вопрос стоит скорее не в том, можно ли на нём заработать, а сколько именно бесплатный сайт может принести его владельцу. Сразу скажем, что немного. В особенности, если сравнивать с доходностью веб-ресурса, который платно создавался, размещался на платных хостингах, продвигался и оптимизировался. Сейчас работа в интернете очень распространена и не обязательно иметь в наличии собственный ресурс, чтобы зарабатывать. Полистайте страницы с вакансиями и существующими способами заработка в сети и вы приятно удивитесь.

И так, в самом начале своего пути к заработку можно зарабатывать на продаже текстовых ссылок. Но от такого метода много денег ожидать не стоит. Другой способ также подходит для ресурсов, которые ещё не имеют большой и постоянной аудитории — это дополнительные разделы, такие как доски с объявлениями или же ресурсы знакомств. Вы сможете окупить свои инвестиции, но стоит переходить и на более прибыльные способы заработка.

К таким можно отнести тизеры, баннеры, партнёрки, контекстную рекламу, продажу ссылок. Зарабатывать можно на статьях и такой способ многие очень любят. Конечно же, статьи должны быть уникальны. Они не только позволят получать дополнительные площадки для баннерной или контекстной рекламы, но также будут наполнять сайт контентом, повышать вес ресурса в поисковых системах и т.п.

Способов достаточно много и главное выбрать тот, который подходит именно для вашего конкретного случая. Дерзайте и у вас всё обязательно получится.