Что же необходимо знать о моторных маслах

Что же необходимо знать о моторных маслах

Самая главная истина для любого водителя — это то, что только от моторного масла будет зависеть долговечность и верная служба двигателя автомобиля. Только верный выбор моторного масла может обеспечить надёжную работу двигателя.
Сегодня автомагазины предлагают такой богатый ассортимент моторных масел, что даже у опытного водителя голова идёт кругом. Начинающие же водители могут, пожалуй, довериться aral supertronic longlife iii 5w-30 моторным маслам, которые подойдут и бензиновым и дизельным двигателям.
Как же разобраться в таком обилии моторных масел?
Итак, среди моторных масел существуют: минеральные, синтетические, гидрокрекинговые масла.
Теперь немного о каждом из них. Минеральные масла создаются благодаря рафинированию и дисциляции нефти. Минеральные масла, в свою очередь, бывают: парафиновые, ароматические, а также нефтеновые. Если двигатель работает в тяжёлых условиях, то рекомендуется использовать такой вид масла, но он требует частой замены.
Синтетические масла появляются благодаря синтезу химических соединений. Сразу нужно подчеркнуть, что синтетические масла достаточно дорогие. Такие масла обладают множеством положительных характеристик.
Полусинтетическое или гидрокрекинговое масло появляется благодаря соединению качественных минеральных масел с синтетическими составляющими. Считается, что такой вид моторного масла довольно быстро способен терять свои качества.