Защита гражданских прав в суде

Защита гражданских прав в суде

Защита гражданских прав в судеНеотъемлемым и фундаментальным правом является право гражданина на судебную защиту. Закреплено оно сорок шестой статьей Конституции. Но, несмотря на это, отстоять эффективно свои права без помощи специалистов будет в судебном процессе крайне затруднительно. Ведь человек, когда попадает в такую ситуацию, зачастую не обладает достаточными знаниями в области юриспруденции и не имеет представления о том, как вообще ведется судопроизводство. И вот поэтому без юриста обойтись никак нельзя.

Качественные юридические услуги

Конечно, любой человек понимает, как важно обращаться к действительно квалифицированному юристу. Но можно ли гарантировать, что человек, имеющий диплом, сможет обеспечить вам высокопрофессиональные услуги?
Наверное, это вопрос риторический. Любой ответит так, кто хоть немного знаком с современной системой образования, и юридической в том числе. Так что защита прав в суде должно осуществляться грамотным юристом, но где такого взять?

Выбирать адвоката следует по таким правилам:
— уровень его квалификации;
— количество выигранных дел;
— время работы его в этой отрасли;
— отзывы об этом адвокате.
То же самое касается и просто юриста, когда вам нужна от него защита в суде.

Бесплатная юридическая помощь

Конечно, если вы попадете в неприятную ситуацию, то по закону вам полагается бесплатная юридическая помощь. Но она, как вы понимаете, очень и очень далека от совершенства. А потому любой специалист скажет вам, что такие юристы действуют чаще всего не в интересах клиента, а лишь в интересах назначивших их правоохранительных органов. Это, конечно, противоречит законодательству, но это реальность.
Так что на юриста скупиться не стоит.