Защита от баннеров

Защита от баннеров

bfkA8s2cTXk Многие пользователи интернета сталкивались с таким видом мошенничества и вымогательства как баннер. Почти на весь экран монитора выскакивает картинка с текстом о том, что если вы не пополните счет на определенную сумму или не отправите смс на короткий номер, то ваши данные с компьютера будут безвозвратно утеряны и т.д. и т.п.

Самый простой и надежный способ борьбы с баннерами это установленный на компьютер антивирус. Но бывают причины, по которым все-таки вредоносная программа проникла на ваш компьютер. Что делать в этом случае? Для специалиста сайта http://dencorp.ru/ удаление баннера занимает не так много времени. Конечно, можно попытаться и самому избавиться от баннера найдя советы в интернете, но, как правило, данные баннеры блокируют любые попытки вмешательства и могут привести к потере данных. Естественно не стоит идти на поводу у кибер мошенников. Это только еще больше поощряет их на продолжение этой незаконной деятельности. Да и не факт, что отослав смс на указанный номер, вы реально получите код для отключения баннера. Все-таки лучшим вы ходом будет обращение к специалисту, которые не только удалит баннер, но и проведет полную проверку вашего компьютера на наличие вредоносных программ.

Не стоит скупиться на антивирусные программы. Ведь они защищают не только ваше железо и программное обеспечение, они оберегают вашу информацию, которая с помощью троянских программ может попасть к мошенникам. Остерегайтесь проходить по сомнительным ссылкам, часто используется такая схема: к вам на электронный почтовый ящик приходит письмо с каким либо текстом и прикрепленным файлом. Открыв этот файл, вы открываете доступ к своим данным на компьютере для мошенника.

Обязательно производите профилактическую проверку вашего компьютера на наличие вирусов не реже раза в неделю. Ведь кибер мошенники не стоят на месте и постоянно усовершенствуют вредоносные программы.