Популярный проект о Наруто

Популярный проект о Наруто

Популярный проект о НарутоНаруто — манга, автором которой выступил японский мангак Масасми Кисимото. Кроме того, под этим же названием выходит аниме-версия. Главный герой манги — Наруто Удзумаки, ниндзя, который, как и все подростки, шумливый, непоседливый, мечтающий достичь всеобщего признания и уважения. Кроме того, он мечтает стать Хокагэ – главой селения, в котором он живет и сильнейшим ниндзя.

Для того чтобы уважения окружающих заслужить, юноша должен пройти через тысячи сложнейших препятствий. Это не только различные экзамены ниндзя, но сражения и миссии.

Первая глава манги стала известна широкому читателю в 1999 году. На сегодняшний день количество томов манги достигает 62. И по-прежнему, Наруто 1 сезон пользуется популярностью, мир ждет продолжения, чтобы следить за развитием событий.

По манге снят очередной аниме-сериал, создателями выступили компании Aniplex и Studio Pierrot. Кроме того, этот сериал был показан на одном из самых главных телеканалов Токио. Новые сери продолжают появляться почти каждую неделю. Кроме выхода этого сериала кинокомпания Studio Pierrot смогла выпустить дополнительно восемь анимационных фильмов, и восемь OVA. На основе манги, а после и аниме были созданы видеограммы, коллекционная карточная игра и романы.