Красим стойки автомобиля

Красим стойки автомобиля

Красим стойки автомобиляКаждый владелец авто стремится к тому, чтобы его автомобиль выделялся среди других. Многие вкладывают деньги в тюниг, а кто-то, послушав советы опытных автомастеров, пытается внести изменения самостоятельно. Одна из самых рапространенных доработок — подкраска отдельных элементов кузова. Рассмотрим, как правильно и качественно самостоятельно окрасить стойки между дверями.

Для работы вам понадобятся краска, лак, а также полиэтиленовая пленка и малярный скотч. Сначала снимите зеркала заднего вида. Очень аккуратно и тщательно обклейте пленкой и скотчем участки вокруг стоек, чтобы защитить их от краски. Поверхность стоек перед окраской нужно обезжирить, чтобы краска держалась долго и не облупилась.

Наносится краска не в один слой, и каждый следующий слой лучше наносить, когда предыдущий хорошо подсохнет. Баллончик с краской держите на определенном расстоянии, чтобы избежать подтеков. Последний слой выполните очень старательно, так как именно он демонстрирует идеальность работы. Когда краска полностью высохнет, нанесите лак в три слоя. Лаковое покрытие защитит окрашенную поверхность, придаст поверхности равномерность и блеск. На следующий день удалите защитную пленку и установите на место зеркала.

Также отличным вариантом изменить облик является оклейка авто пленкой и такие услуги сегодня предоставляют многие компании, в частности, autoinstall.com.ua.