Пять факторов, которые следует учитывать перед покупкой воздушного компрессора

Пять факторов, которые следует учитывать перед покупкой воздушного компрессора

Воздушный компрессор может творить чудеса в гараже и мастерской. Они появятся в поле зрения и будут рассмотрены, когда нужно будет заняться электрическим и строительным проектом. Поэтому очень важно выбрать подходящий, чтобы быть более эффективным на рабочем месте.

При выборе правильного варианта можно учитывать несколько факторов, в том числе следующие:

Источник питания

Электрические компрессоры можно легко переносить, но найти розетку может быть проблемой. У человека нет выбора, кроме как выбрать электрический, когда какая-то деятельность происходит в помещении. Это потому, что газовый будет выделять пары. Тем не менее, газовый эффективнее электрического. Требуемое напряжение определяется мощностью, которая потребуется компрессору. Для двигателей мощностью 2 л.с. потребуется розетка с напряжением 220–240 В, а для обычного бытового компрессора потребуется всего 110–120 В.

Если вам необходимо приобрести масло для винтовых компрессоров, сделать это можно на сайте https://comair-russia.ru.

Поршневые или портативные

Поршневые компрессоры имеют работающий двигатель, который участвует в повышении давления воздуха во время процесса истощения. Таким образом, увеличение давления воздуха соответствует увеличению потребления воздуха. Компрессия воздуха в поршневой требует высокого уровня обслуживания. Он лучше всего подходит для коммерческого и промышленного применения, чем для черной работы.

Переносные выполняют функцию поршневых без использования бака. Портативные компрессоры обеспечивают постоянный уровень давления воздуха в течение длительного периода времени, что делает их пригодными для бытовых применений, таких как трубы, насосы и другие бытовые приборы.

Поршневой стоит дороже переносного, в первую очередь потому, что поршневой идет с баком и переносным переносным.

Одноступенчатые или двухступенчатые поршни

Воздушные компрессоры поставляются с двумя типами поршней: одноступенчатые и двухступенчатые насосы. Одноступенчатые воздушные компрессоры всасывают и сжимают воздух до нужного давления за счет действия одноступенчатого поршня. 150 фунтов на квадратный дюйм — это максимальное давление, которое может создать одноступенчатый поршень. Одноступенчатые поршневые воздушные компрессоры требуют большего рейтинга CFM, чем двухступенчатые воздушные компрессоры.

В двухступенчатом компрессоре два поршня выполняют работу одного поршня в одноступенчатом воздушном компрессоре. Однако работа двухступенчатого немного отличается, так как процесс не заканчивается сжатием. Вместо этого поршни сжимают воздух, дают ему остыть и снова сжимают. Двухступенчатые более эффективны, так как при сжатии воздух охлаждается, что увеличивает его плотность. Двухступенчатые используют свое давление воздуха, не теряя его в любой момент. Они могут достигать максимального давления 200 фунтов на квадратный дюйм.