5 основных и полезных программ для Windows

5 основных и полезных программ для Windows

У вас есть новый компьютер на базе Windows? Или вы недавно все отформатировали и переустановили операционную систему Windows? В любом случае вам необходимо установить несколько важных программ, которые вам понадобятся снова и снова. Windows 7 или 8 поставляются со списком полезных программ, но этого недостаточно. Вам нужно гораздо больше приложений, чтобы получить максимальную пользу от вашего ПК.

О Виндовс 8 читайте на http://www.sageerp.ru/windows-8/.

Давайте поговорим о нескольких важных программных приложениях (бесплатных или платных), которые большинству людей необходимо иметь на своих компьютерах. Без этих приложений ваш компьютер был бы скучным и не таким полезным. Каждый раз, когда вы форматируете Windows, вы можете снова переустанавливать все эти программы. Итак, приведенный ниже список может оказаться полезным для вас в будущем.

1. Проводники для работы в Интернете:
Windows поставляется с уже установленным Internet Explorer. Однако большинство людей не являются поклонниками этого браузера. На рынке есть гораздо лучшие альтернативы, которые делают просмотр действительно красивым. Популярными альтернативами браузеру являются Chrome и Firefox.

Хорошей новостью является то, что Firefox и Chrome можно загрузить и использовать бесплатно. У них очень приятный пользовательский интерфейс. Существует множество бесплатных или платных плагинов, которые добавляют дополнительные возможности этим браузерам. Вы действительно можете стать зависимыми от многих из этих плагинов, когда начнете использовать их на регулярной основе.

2. Skype для обмена мгновенными сообщениями.
Когда речь идет об обмене мгновенными сообщениями и чатах (будь то текстовый или голосовой чат), Skype является выбором №1 для многих людей. Это одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями во всем мире. Качество голоса превосходное, даже когда вы находитесь в голосовом чате на расстоянии.

3. Антивирусное программное обеспечение.
Защита вашего ПК от вредоносных программ, шпионских программ и вирусов очень важна. Если ваш компьютер заражен вирусом, он может стать очень медленным и практически непригодным для использования. Много раз мне приходилось форматировать компьютер из-за проблем с вирусами. В таких случаях есть риск потерять важные данные из-за форматирования. Вы можете попытаться восстановить потерянные файлы с помощью программного обеспечения для восстановления данных, но обычно это долгий и ненадежный процесс. Всегда лучше быть в безопасности, чем сожалеть. Итак, чтобы защитить свой компьютер, вы можете взглянуть на Microsoft Security Essentials, которая является хорошей программой, предлагающей надежную защиту от вредоносного программного обеспечения.

4. Архивирование и распаковка.
Многие большие файлы, которые вы загружаете из Интернета, могут быть в сжатом формате. Итак, вам нужно сначала распаковать их. В то же время вы можете загрузить в Интернет большой файл или даже целую папку. В таком случае вам также понадобится программное обеспечение для архивирования. У вас есть 2 отличных варианта. Первый — это Winrar, который не бесплатен, но поставляется с 30-дневной пробной версией. Таким образом, вы можете использовать его в течение 30 дней, чтобы увидеть, как вам это нравится. Другое программное обеспечение — 7-search, которое совершенно бесплатно. Вы можете использовать его столько, сколько хотите, без каких-либо проблем.

5. Ninite для установки нескольких программ:
есть много других важных программ, которые вам могут потребоваться для установки. Вместо того, чтобы устанавливать их по одному, не было бы намного удобнее, если бы вы могли сделать это все сразу? Это то, что делает «Нинит». Это классное приложение, которое позволяет вам выбирать из десятков часто используемых программных приложений и устанавливать их за один раз. Некоторые из программ, которые он может установить для вас: Skype, GoogleTalk, Yahoo Messenger, 7-search, Firefox, Chrome, антивирусные программы, Filezilla, Picasa, Open Office и т. д.