Цели блоггера

Цели блоггеров

цели блоггераЦели блоггеров – это публичное изложение планов, которые реализуются человеком, ведущим блог. Чаще всего блоггеры хотят увеличить посещаемость своего ресурса, заработать круглую сумму денег, попасть в каталоги Яндекса и Dmoz, и многое другое. Так как это крайняя запись уходящего года, то можно, перед обозначением моих целей, подвести итог тому, что уже позади, хотя планы относительно уже достигнутого изначально не ставились.

Итак, пройден рубеж в N посетителей в сутки. Этого мало, но тематика блога такова, что изначально ставок на огромный трафик пользователей не было. Блог добавлен в ряд сервисов, позволяющих окупить содержание личной интернет-страницы. Блог попал в каталог Dmoz. Вот, пожалуй, и все из того, что я бы отметила в качестве положительных моментов развития ресурса.

Теперь, непосредственно, цели блоггера, то есть, мои цели на 2012 год:

  1. 300 посетителей в сутки
  2. Попасть в каталог Яндекса.
  3. Сделать блогинг доходным.

А лично для себя я бы поставила цель – совершить путешествие по ряду городов России.

Например, хочется отправиться в с. Костенки Воронежской области,  посмотреть на место, где найдена палеолитическая стоянка древнего человека.

Или отправится на восток страны, ближе к Уралу, обязательно заезжая по пути в провинциальные города страны, которые имеют достопримечательности или памятники древности. Допустим, в городе Димитровград я бы посетила краеведческий музей, где выставлен на обозрение настоящий савроматский жертвенник. Кстати, в Ульяновской области, там, где расположен этот город, являющийся центром Мелекесского района, подобных находок очень много.

Ну и самой высокой целью, а также самой удаленной в физическом смысле этого слова, является поездка к озеру Байкал.

Вот на этой ноте заканчиваю 2011 год, и жду с нетерпением 2012, последнего… по календарю племени индейцев Майя года))). С наступающим!