Что нужно помнить перед покупкой внедорожника
обновленная Toyota 4Runner

Что нужно помнить перед покупкой внедорожника

Внедорожник — это знак класса и роскоши. Большинство людей, мечтающих о владении автомобилем, всегда хотят иметь в своем арсенале внедорожники. Однако есть определенные вещи, о которых людям нужно помнить, прежде чем они планируют покупать эти красотки.

В основном на рынке доступны три группы внедорожников: компактные, средние и полноразмерные. Тем не менее, в каждой группе есть вариации в ассортименте внедорожников. Цена, пассажирское пространство, буксируемость и мощность двигателя также растут с увеличением размера.

Как описано на сайте https://sport-weekend.com, обновленный Toyota 4Runner скоро будет доступен в продаже.

Экономия топлива

Компактные доступны как с 4-цилиндровыми, так и с 6-цилиндровыми двигателями. Они достигают совокупного пробега от 20 до 25 миль на галлон. Обычные внедорожники среднего размера поставляются с 6-цилиндровыми двигателями, но их легко заменить на 4-цилиндровые и 8-цилиндровые двигатели. Они достигают комбинированных показателей пробега от 15 до 19 миль на галлон. Полноразмерные внедорожники обычно имеют 8-цилиндровые двигатели. Суммарный пробег составляет от 13 до 20 миль на галлон.

Пассажиропоток и грузоподъемность

Компактные внедорожники имеют одно заднее сиденье и вмещают не менее пяти взрослых человек. Внедорожники среднего размера обычно имеют одно заднее сиденье, но у более крупных может быть дополнительное заднее сиденье. В результате в более крупных помещениях могут разместиться не менее восьми взрослых человек. Полноразмерные внедорожники имеют два задних сиденья и вмещают не менее восьми взрослых человек.

Вы можете сложить и снять задние сиденья, чтобы освободить место для большего количества груза. Компактные имеют максимальную вместимость 70 кубических футов. Средние имеют максимальную вместимость 100 кубических футов. Полноразмерные имеют емкость более 100 кубических футов.

Роскошь и безопасность

Независимо от группы, внедорожники обладают схожими характеристиками, когда речь идет об удобстве и роскоши. Некоторые из наиболее популярных функций — это специальные ящики для хранения вещей, развлекательные системы для задних сидений, системы запуска без ключа и возможность Bluetooth, навигационные системы, интерфейсы iPod, сиденья с подогревом и автоматический климат-контроль.

Производители внедорожников заботятся о безопасности пассажиров. Помимо прочных и прочных рам, внедорожники также оснащены такими функциями, как контроль устойчивости, боковые подушки безопасности, боковые подушки безопасности передних сидений и антиблокировочная система тормозов.

Место хранения

Внедорожник больше обычных автомобилей, но не настолько велик, чтобы создавать проблемы. Однако есть проблема с его хранением, если в вашем гараже есть другая машина. В таком случае вы можете установить подъемник для внедорожников, который использует вертикальное пространство гаража. Этот лифт гарантирует, что две машины (одна из них — внедорожник) могут быть легко припаркованы, используя площадь только одного автомобиля.

По эксплуатационным расходам лучше всего подходят компактные внедорожники. У них 4-цилиндровые двигатели, а расходы на топливо и обслуживание довольно низкие. Однако владельцам среднеразмерных и полноразмерных внедорожников сложно управлять расходами на топливо и техническое обслуживание.