Что такое «landing page»?

Что такое «landing page»?

2Под landing page, или целевой страницей, следует понимать страницу сайта, на которую переходит пользователь, кликая на рекламное объявление. Отличительной чертой данной страницы является своеобразный призыв к определенному действию путем использования ключевых фраз. Главная задача landing page заключается в том, чтобы предоставить пользователю конкретную информацию, ради которой он перешел на сайт, не раздражая его внимание другими несущественными и противоречивыми деталями. Заказать создание отличных целевых страниц можно на сайте http://e-art.com.ua на весьма выгодных условиях и за выгодную цену.

По своей сути целевая страница должна отвечать нескольким основным требованиям. Среди них стоит выделить яркость оформления и информативность. Пользователь должен сразу увидеть ответ на интересующий его вопрос. При этом landing page нельзя перегружать ненужной информацией. Задача целевых страниц заключается в стимулировании потенциального клиента к активным действиям, например, регистрации, загрузке файла, заказе товара и т.д.

Основное предназначение целевой страницы – продажа. Информация, размещенная на этой странице, должна за несколько секунд предоставить посетителю всю необходимую информацию в таком виде, чтобы вызвать у потенциального клиента желание приобрести. Кроме того, целевая страница эффективно выполняет функции рекламы, при этом не создавая впечатления «навязанности». Если, к примеру, обычная контекстная реклама привлекает 3 человека из сотни просмотревших, то целевая страница увеличивает этот результат до 10 человек, то есть в 3,5 раза. Таким образом, владелец сайта эффективно использует деньги, потраченные на рекламу сайта, и привлекает именно тех пользователей, которым данная информация действительно интересна.