Как выбрать хостинг?

Как выбрать хостинг?

Под хостингом принято понимать дисковое пространство, арендуемое на сервере в Интернете, с целью размещения файлов сайта. Арендовать такое виртуальное пространство можно на самый разный срок: от 1 месяца и до конца периода, на оплату которого хватит средств. Выбирать необходимый хостинг следует исходя из того, какие цели преследует заказчик.

Одной их главных характеристик выбора хостинга является его стоимость. Он может быть бесплатным и платным. Первый вариант отлично подходит для тренировок в создании и настройке сайтов, подключении доменов т. д. Но бесплатный хостинг не подойдет для перспективных проектов, поскольку он имеет некоторые ограничения и обязательные условия использования. К числу условий работы сайта на бесплатном хостинге относят размещение различных видов рекламы, позволяющих оплачивать электроэнергию, аренду сервера и т.д.

Поэтому, начиная серьезный проект, лучше выбирать платный хостинг сайтов на договорных условиях. Следует заметить, что цена на него не столь велика, зато обеспечивает хорошую работу и не имеет функциональных ограничений в рамках выбранного лимита. Чтобы выбрать хороший хостинг, нужно обращать внимание на некоторые моменты. В первую очередь нужно определиться с необходимым количеством места для сайта. Для этого существуют самые разные тарифы, позволяющие приобрести как 10 Мб, так и несколько десятков гигабайтов.

Не мене важно, при выборе хостинга, учитывать поддержку сервером разных технологий, например, php, perl, mysql и т.д. Если речь идет о статичном сайте на html, то можно выбирать хостинг с минимальным количеством технологий. Но если нужно обеспечить работу хорошего динамичного сайта, лучше отдавать предпочтение тарифам со всеми скриптами и базами данных.

Также очень важно обращать внимание на наличие ограничений трафика. Лучше всего если их не будет, поскольку достаточного для начала лимита может быть мало со временем развития сайта и это приведет к большим финансовым затратам.