Новый год в Липецке

Где встретить Новый год в Липецке

где встретить Новый год в ЛипецкеГде встретить Новый год в Липецке – вопрос актуальный для тех, кто хочет поменять традиционный способ вступления в новые 365 дней своей жизни. Бесполезно говорить о том, что праздник этот семейный, потому что так говорят либо не любители приключений, либо те, кому действительно некуда пойти. А попробуем узнать, где в новогоднюю ночь в Липецке будет особенно весело и как не упустить такой шанс, залихватски погулять в самый торжественный день в году.

Сразу отметаем в сторону встречу Нового года на площади у главной елки Липецка. Эту площадь мы видим в другие праздники, которые проводятся в городе. Да и кому это интересно? Разве тем, кто уже, согревшись «огненной» водой уже больше не успевает никуда пойти. Кстати, у елки на улице можно погулять до 20-21 часа ночи, в это время там действительно весело. Если придете пораньше, то увидите хороший фейерверк.

Можно пойти в кафе. Каждое подобное заведение города манит своими рекламными речами о том, как увлекательно будет встретить Новый год в Липецке у них. Охотно верим, но такой отдых на любителя. Для этого нужно собрать хотя бы небольшой коллектив единомышленников. А встречать праздник в компании малознакомых людей отважатся не все.

Можно попробовать встретить Новый год на природе, уехать за город, на лесную полянку. Но для такого ответственного шага нужно провести ряд подготовительных мероприятий. Да и с погодой нужно угадать: повезет – праздник получится яркий и неординарный, а нет – присоединитесь к коллективу тех, кто встречает Новый год в комфортной атмосфере семейного очага.

Кстати, а кто сказал, что праздник обязательно проводить в Липецке? Можно же уехать куда-нибудь, провести время интересно и с пользой: экскурсии, новое знакомство, общение. И вовсе я не намекаю на жаркие страны, которые в последнее время так и манят россиян своими песками и соленым морем, вместо мороза и снега родного государства.

Можно поехать, например, в Украину. Посетить Киев, встретить там праздники, а заодно познакомиться с его достопримечательностями. Кто знает, может такое знакомство с городом позволит найти в Новый год новые горизонты для собственной жизни. Может кому-то захочется остаться в этом городе, сменить гражданство и стать киевлянином.

Для этого следует внимательно приглядеться к рынку недвижимости столицы Украины. Если будете особо целеустремленными в поиске жилья, то можно легко купить квартиру в Киеве без посредников. И это только в том случае, если сам город потрясет вас своими красками в Новогоднюю ночь и на следующее утро после нее.

На самом деле, если говорить серьезно, то, как и где встретить Новый год – дело каждого индивидуума, собравшегося хорошо погулять в зимние праздники. Но принимайте решение заранее, потому что некоторые из них требуют проведения ряда подготовительных мероприятий.