Ликоф - Липецкая кондитерская фабрика

Сладкий предновогодний пост: Ликонф – Липецкая кондитерская фабрика

Липецкая кондитерская фабрикаЛиконф – это Липецкая кондитерская фабрика, сайт которой находится по адресу likonf.lipetsk.ru, а само предприятие расположено на ул. Доватора, 3а. С чего это вдруг такое вступление и к чему весь этот рассказ? Да просто скоро Новый год и хочется поговорить о чем-нибудь сладком. Почему темой для беседы не может быть боевая единица конфетной индустрии страны –  фабрика Ликонф? Собственно, меня, как активного пользователя интернета, привлекло, кроме конфет Липецкой кондитерской фабрики, ее сайт, о котором мы сейчас и поговорим.

Современных гуру оптимизации всегда удивляло то, как обычные, не «навороченные» сайты попадают в DMOZ (см. Википедиюили читай из нее цитату)

Open Directory Project (ODP, Открытый Каталог (ODP)), также известный как dmoz (от одного из своих первых доменных имён directory.mozilla.org) — многоязычный свободный каталог ссылок на сайты всемирной паутины, принадлежащий AOL, поддерживаемый виртуальным сообществом добровольных редакторов.)

Так вот, уважаемые коллеги, просто на сайте Ликонф нет ничего лишнего, пафосного и такого, что говорило бы о лести по отношению к пользователям интернета, ищущем информацию о Липецкой кондитерской фабрике.

Дизайн прост, я бы даже сказала, несколько примитивен, но желающие знать самые важные сведения об организации, производящей конфеты и прочие «вкусности» в Липецке их свободно почерпнут и с такого сайта.

Фабриканты конфетопроизводящие не делают из своего сайта «конфетку» потому, что их хлеб – не заработок на сайте, а приготовление вкусных шоколадных штучек, которые потом призывно шуршат фантиками, вкусно пахнут и нежно тают во рту, оставляя после себя приятный вкус, а на душе – хорошее настроение.

Именно поэтому  кому-то важно иметь «прокачанный ресурс», который помимо функций сайта-визитки будет нести и серьезный груз рекламы сторонних организаций. А кому то важно иметь хорошее оборудование на производстве конфет, отличный термометр для карамели и все прочее, что обеспечит приготовление кондитерских изделий высшего качества.

Вот так-то! Оставайтесь со мной, и до новых встреч!