Веб камеры стран и городов

Веб камеры стран и городов мира

cam222333Веб камеры стран и городов мира интересуют тех, кто желает знать, а как там на другой стороне земли, в реальном времени живут такие же, как мы люди. Чаще всего мы рассматриваем онлайн популярные точки на карте планеты: мегаполисы с их самыми главными достопримечательностями. Хочу порекомендовать, для наблюдения за жизнью в других странах, сервис под именем earthtv.com. И хотя этот ресурс зарубежный, понять, как им пользоваться несложно даже незнающим английский язык.

На этом сайте представлены веб камеры не всех стран и городов мира, однако из имеющегося списка все прекрасно работают и позволяют совершить небольшую виртуальную экскурсию по ту сторону земли, или в сопредельное государство.

 

На примере этой картинки видно, как, управляя навигатором, можно выбрать в Украине, для просмотра онлайн, город Киев. К сожалению, только его, поэтому всем, кто желает, допустим, увидеть, что транслируют веб камеры Крыма, Алушты, ищите такую информацию на городских порталах или сайтах, посвященных туризму на черноморском побережье Украины.

Сам сервис для просмотра картинок с веб камер стран и городов удобен тем, что сопряжен с информерами погоды (можно, кроме температуры, узнать скорость ветра и влажность воздуха) и картой той местности, которую Вы рассматриваете на экране. Подозреваю, что для зарегистрированных пользователей сервис использования сайта гораздо шире, но цели узнать о них у меня не было, было желание найти ресурс, где веб камеры стран и городов сносно показывают видео и не грузят картинку слишком долго. Поэтому, всем кто нацелен только на это, можно процесс регистрации не проходить.

К сожалению, не сохранила ссылки на сайт, тоже зарубежный, где камеры установлены не просто как снимающие панораму городов, а, например, в зоопарках, гнездах птиц, аквариумах и т.д. Очень интересно понаблюдать за теми моментами, которые происходят по ту сторону объектива. А все что выдают поисковые службы на запрос о веб камерах мира, не всегда является информацией качественной. Можете сами убедиться, спросив у Яндекса об этом.

 

 
Источник http://www.alushta-otdyh.com/