Как удалить банер, блокирующий windows?

Как удалить банер, блокирующий windows?

как удалить баннерЧасто случается, что при входе в систему выскакивает окошко с требованием денег. И таких вирусов сейчас очень много и созданы целые сайты, публикующие коды, если такой вирус заблокировал вход. Избавиться от вирусов поможет сайт http://remont-comp-pomosh.ru/

Но в то же время все эти коды имеют недостатки. Большинство вирусов вообще не используют разблокирующий код и даже при отправке денег вы не сможете войти в систему.

Самый простой способ входа в систему и удаления банера.

1. Выполните однократное короткое нажатие кнопки включения. Компьютер выключается обычным способом.

2. Вновь включаем компьютер. Во время появления окна загрузки системы (синяя полоса на чёрном фоне с надписью Windows XP в случае такой системы и летающие огоньки в случае Windows 7) и в этот момент выдёргиваем шнур питания. Компьютер отключился аварийно.

3. Опять включаем компьютер. И соглашаемся на все действия, предлагаемые нам системой. Windows выполнит восстановление повреждённых файлов и вы безо всяких проблем в обход банера попадаете в систему. Но сам вирус ещё находится в ней.

4. Выполняем проверку антивирусной программой и она отыщет и удалит этот банер.

Лучше всего будет скачать бесплатную утилиту Dr. Web CureIt, которая эффективно очистит ваш компьютер от всех вирусов, включая и этот злополучный вирус-банер.