Как содержать септик
Как содержать септик

Что делать, если септик полон

Многие жители связываются со специалистами-сантехниками, жалуясь на то, что их септик полон, когда они замечают хотя бы небольшую проблему с их септиками.

Дело в том, что септик всегда полон, потому что в нем жидкости, которые почти достигают краев резервуара. Проблемы возникают только тогда, когда она становится переполненной, когда эта жидкость поднимается над выпускной трубой. Итак, что вы будете делать, когда это произойдет?

Для дезинвазии и обеззараживания используйте Тиазон. Тиазон соответствует требованиям СанПиН 3.2.3215-14 и реализует его компания https://acura48.ru.

Проверить наличие резервной копии при очистке

Если у вас есть чистка, резервная копия, которая есть, может собираться между вашим домом и резервуаром. Вам необходимо регулярно проверять эту очистку, чтобы убедиться, что там не создается резервная копия. Вам необходимо вызвать профессионала для осмотра всей системы и проведения необходимой процедуры. Вы также должны убедиться, что кислоты, краска, жир, полироль или масло не смываются в канализацию.

Проблемы в водопроводной системе

Ваша водопроводная система также может стать серьезной проблемой, когда дело касается септика. Если есть проблема, связанная с тем, что сточные воды из вашего дома не достигают резервуара, это может быть связано с проблемами с водопроводными трубами и канализацией.

Зона поглощения вашего септика

Если абсорбционная зона вашего дома не принимает сточные воды, ваш септик и вся система не будут работать с оптимальной мощностью, а иногда и вообще не будут работать. Чтобы решить проблему на временной основе, вы можете откачать резервуар. Если область впитывания продолжает бороться, это может вызвать множество проблем.

Позвоните профессионалу

Хотя резервуар предназначен для обработки огромного количества отходов, образующихся в вашем жилом районе, время от времени его необходимо обслуживать. Септическая накипь или ил могут способствовать накоплению накипи в вашей системе. Если вовремя не обработать его, он может попасть в дренажное поле, что, в свою очередь, может нанести вред окружающей среде.

Иногда проблема заключается не только в переполненной септической системе, могут быть и другие проблемы. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, лучше всего обратиться к профессиональному водопроводчику, который знает, что делать в случае стихийного бедствия. Проблемы с септической системой могут оказаться непростым делом, поэтому лучше поручить это экспертам.