Выбор нового дивана

Выбор нового дивана

Выбор нового диванаИтак, Вы решили совершить особенный ритуал — купить диван. Не стоит выбирать модель, оценивая её только зрительно. Стоит присесть, а ещё лучше прилечь на диванчик. Если перед Вами раскладной диван, то не стесняйтесь, постарайтесь раздвинуть его несколько раз (ведь Вам придётся часто проделывать данную операцию).
Каркас дивана должен быть сделан из хорошо просушеного пиломатериала. Но некоторые фабрики просто пренебрегают этим правилом, поролон, который покрывает каркас может даже промокать.

Многие, вспоминают о том, что у дивана всё-таки имеется каркас, только тогда когда слышат неприятные скрипящие звуки. Но даже в магазине Вы имеете право провести все необходимые Вам эксперименты, чтобы определить стоит ли покупать данную модель или же нет? Если диван будет неподъёмным, то можно сделать вывод, что он изготовлен из ДПС. Но всё же чаще всего каркас бывает именно комбинированным. То есть изготовленным из фанеры и древесины.

Если каркас Вашего дивана из древесины, то постарайтесь узнать, из какого именно материала. Самыми крепкими принято считать бук, дуб, орех и красное дерево. Именно эти материалы используются для изготовления мебели высшего класса люкс. Многие фабрики стараются сделать производство как можно более выгодным для себя, и поэтому используют дешёвый материал — берёзу. Не беда, что она плохо просушена, и диван через несколько месяцев становится кособоким. Поэтому, тщательно исследуйте свой объект, прежде чем что-либо покупать.

Диван должен быть мягким, это происходит за счёт пружинного блока, поролона и пенополиуретана. Состояние «мягкости» для каждого человека своё, индивидуальное. Это зависит от Вашего тела, насколько ему приятна обивка. Можно проследить некую закономерность — чем мягче обивка, тем быстрее крошится поролон.

При подготовке статьи использованы материалы с сайта http://www.stokdivanov.ru.