Мини-АТС

Мини-АТС

Мини-АТС широко используются предприятиями малого бизнеса, насчитывающими до 50 сотрудников и содержащими от 3 до 16 внешних линий, а так же мелкими филиалами крупных компаний.

Существует много моделей мини АТС, с которыми можно ознакомиться на страницах, отличающихся по цене и функциональности. К ним можно подключить только их аналоговые внешние двухпроводные линии, а как абонентские устройства можно использовать и соответствующие системные и обычные аналоговые устройства. Основное преимущество их – это невысокая цена и простота установки.

Дороже цифровые мини-АТС, к ним так же можно подключать только аналоговые двухпроводные линии, а преимущество их в многофункциональности и высокой надежности.
Системные телефоны облегчают работу сотрудников компании и повышают ее эффективность, но их можно использовать только с АТС производителя. Их основные преимущества таковы:

— автоматически определяется номер вызывающего абонента, не зависимо, внутренний или внешний;
— возможность определять состояние линий всех внутренних абонентов и внешнюю линию – заняты или свободны;
— возможность вызвать абонента или перевести разговор на него;
— нажатием конкретной клавиши можно получить доступ к определенной функции АТС;
— осуществляется функция громкого внутреннего оповещения;
— имеется реестр собственных входящих и исходящих звонков, личная электронная записная книжка, а так же многие другие приложения.