Пеноблок

Пеноблок

dom222Пеноблок — современный, экономичный, экологически чистый материал. Его популярность обусловлена рядом преимуществ: он не горюч, легок, по плотности сравним с древесиной, химически нейтрален. Он превосходит кирпич и бетон по всем изоляционным характеристикам. Этот факт подтвердит любая строительная экспертиза, а кому как не тем, кто ежедневно проводит обследование зданий доподлинно известно о тонкостях каждого задействованного в строительстве материала.

Большие размеры блоков позволяют значительно ускорить процесс возведения зданий. 

При изготовлении пеноблоков используются только качественные натуральные материалы: песок, цемент, органический пеноконцентрат. Именно это придает им высокую степень экологичности, сравнимую с деревом. Пористая структура пенобетона регулирует микроклимат внутри помещения, позволяет материалу избавляться от лишней влаги, повышает его звукоизолирующие свойства. Низкий коэффициент теплопроводности позволяет сохранять помещение теплым зимой и прохладным в знойную жару.

Еще один плюс в использовании пеноблоков — отсутствие «мостиков холода». Пеноблоки скрепляются тонким слоем клея, что обеспечивает максимально плотное прилегание их друг к другу. Также это обеспечит дополнительную экономию на растворе. В результате отопление дома из пеноблоков будет обходиться на 30% дешевле кирпичного.

Несоизмеримо малый вес, по сравнению с кирпичом, позволяет сэкономить на заливке фундамента под строение. Не говоря уж о простоте транспортировки и погрузки-выгрузки материала. Возведение стен займет меньшие сроки, что дает дополнительную экономию на оплате работы каменщиков.

В отличие от традиционных материалов, пеноблоки легко поддаются резке и сверлению. Это открывает огромный простор для дизайнерских планов. В стене можно с легкостью вырезать арку, новый дверной или оконный проем, проложить новую электропроводку или отопительные системы.

Пеноблоки также морозоустойчивы, не поддаются гниению и не покрываются плесенью.