Три способа утеплить стены вашего дома

Три способа утеплить стены вашего дома

Изоляция полых стен. Полые стены стали популярны в 80-х годах. Проще говоря, это две стены, построенные рядом с зазором около 60 мм между ними. Полость между двумя стенами в старых домах может быть заполнена теплоизоляцией, а новые дома в настоящее время строятся с использованием отличного одобренного изоляционного материала в полости. Если у вас есть пустотелая стена, ее можно быстро и легко закачать в изоляцию. Из трех упомянутых здесь систем это, безусловно, самая дешевая. Если у вас нет полости, то эта система не будет работать.

Для системы утепления Пеноплэкс сегменты можно приобрести на https://penop.ru/penopleks-segmenty/.

Также, пожалуйста, не путайте полые блоки с полой стеной. В блоке с полостью 80 % теплопотерь проходит через блок и только 20 % проходит через воздушный зазор. Таким образом, даже если бы вы могли найти и заполнить все полости, вы устранили бы только 20% проблемы.

Система 2 Внутренняя изоляция:

внутренняя изоляция — это место, где вы прикрепляете изоляцию к внутренней части стены. Таким образом, там, где сейчас обои, вы наклеиваете около 100 мм изоляционного материала на стену и заканчиваете ее гипсокартоном, после чего можно делать косметический ремонт. Это решение дешевле, чем внешнее утепление, и если вы делаете косметический ремонт, его можно включить в проект с минимальными хлопотами.

Если вы хотите утеплить одну комнату, в которой нет тепловых мостов, часто это может быть самым простым способом сделать эту комнату теплой и уютной. С другой стороны, вы также можете потерять место в ценном пространстве, например, на лестнице или там, где должна быть ваша оборудованная кухня. Кроме того, вам нужно переставить радиаторы, осветительные приборы, плинтусы и т. д., а также отремонтировать любую комнату, у которой есть внешняя стена, поэтому весь проект может быть очень дорогим.

Система 3 Изоляция наружных стен:

Внешняя изоляция — это когда вы заворачиваете весь дом в изолирующее одеяло. Он имеет толщину около 110 мм и состоит из изоляционного слоя и цветной штукатурки или кирпичной отделки. Он применяется снаружи, поэтому нет проблем с тепловыми мостами, нет потери пространства и нет необходимости в косметическом ремонте. Изолируя снаружи, вы делаете весь дом единым термоблоком, наподобие накопительного обогревателя. Таким образом, в доме будет тепло зимой и прохладно летом. При установке внешней изоляции может потребоваться перемещение водосточных труб и удлинение подоконников. Таким образом, может потребоваться значительный объем работы, и это может оказаться самым дорогим решением. Но когда проект будет завершен, вы получите совершенно свежий фасад и лучшие тепловые свойства из трех систем.