Выбор многофункционального устройства

Выбор многофункционального устройства

Выбор многофункционального устройстваВы наверняка задумываетесь о приобретении многофункционального устройства (МФУ), если у вас есть необходимость что-то копировать, сканировать и распечатывать. Такая техника очень популярна, потому как включает в себя сразу три функции: печать, сканирование и копирование.

1). Определитесь с типом принтера. Если вам нужно много распечатывать, стоит выбирать МФУ с лазерным принтером, потому как порошковых чернил хватает надолго. Если же вам нужно печатать изображения и цветной текст, тогда вам идеально подойдет цветной лазерный принтер.

2). Если вы не распечатываете документы в больших объемах и ваши требования к фотопечати высоки, выбирайте МФУ со струйным принтером. Использование красок и технология нанесения на бумагу делают картинки более красочными и яркими. МФУ epson expression premium xp-800 идеально подойдет для такой цели.

3). Подумайте, сколько вы можете выделить средств на покупку. Стоимость МФУ может варьироваться в зависимости от скорости печати, качества, страны и сборки товара, дизайна, актуальности модели и пр. параметров. Лучше всего приобретать последние модели, потому как выпуск материалов для них ограничен от даты выпуска продукта. Устаревшая модель с отличными параметрами может стоить совсем немного, но картриджи для них вы можете и не найти, или найти за очень большие деньги.

4). Обратите внимание на то, где было сделано МФУ: в стоимость устройства могут ходить затраты на его доставку.