Выделенные серверы — плюсы и минусы

Выделенные серверы — плюсы и минусы

Решение о переходе на выделенный сервер не следует принимать легкомысленно, необходимо учитывать множество факторов, и ваш выбор перехода должен быть хорошо спланирован заранее. В этой статье мы не рассматриваем процесс переезда или факторы, которые повлияют на ваше решение о переезде, поскольку они рассматриваются в отдельных статьях.

Заказать выделенный сервер вы можете в компании Friendhosting. Отзывы о компании Friendhosting внушают доверие к ней, но всё-же рекомендуем проверить качество услуг самостоятельно.

Сначала мы рассмотрим, как перенос вашего сайта на выделенный сервер может положительно повлиять на ваш сайт:

Пропускная способность — большинство людей перемещаются, когда их пакет общего хостинга начинает работать слишком медленно из-за проблем с пропускной способностью, это может быть связано с высоким трафиком на вашем сайте, но следует помнить, что другой причиной может быть высокий трафик на другом сайте. Некоторым клиентам общего веб-хостинга повезло в том, что другие учетные записи на сервере либо бездействуют, либо привлекают так мало трафика, что производительность их сайта остается неизменной. Однако большинство из них затронуты, поэтому первым важным преимуществом переезда должно быть исключительное использование пропускной способности вашего сервера.

Передача данных. Недавнюю тенденцию к «неограниченной» передаче данных по бюджетным планам виртуального хостинга следует воспринимать с долей скептицизма, все это означает, что с клиентов не взимается плата за чрезмерный трафик данных. Вместо этого им на время «дросселируется» их пропускная способность, чтобы перебалансировать выделение другим сайтам на сервере. Если вы действительно хотите безлимитное, тогда единственный выход — посвященный.

Эксклюзивное использование вашего собственного IP-адреса. Часто упускается из виду, что наличие собственного IP-адреса может творить чудеса с тем, как поисковые системы видят ваш сайт, а переход на выделенный серверный веб-хостинг может только положительно повлиять на рейтинг вашего сайта в поисковых системах. Если вы используете общий сервер с сайтом, который Google считает подозрительным, ваш рейтинг может быть намного ниже, чем должен быть, потому что у Google повышенный уровень недоверия ко всем сайтам с этим IP-адресом. Увеличение трафика, получаемого вашим сайтом, и соответствующий доход часто больше, чем оплачиваются дополнительные деньги, которые стоит выделенный сервер.

Контроль — с общим хостом у вас нет выбора операционной системы или установленного программного обеспечения, с неуправляемым выделенным сервером у вас есть полный контроль над программным обеспечением и конфигурацией вашего сервера, с управляемым выделенным сервером веб-хостинг вы можете контролировать конфигурацию и выбирать ваша ОС в самом начале. Управляемый выделенный сервер веб-хостинга имеет дополнительное преимущество, заключающееся в том, что все обновления и безопасность управляются веб-хостом.

Безопасность — наличие собственного IP и SSL значительно повышает ваш авторитет, если вы занимаетесь электронной коммерцией или обрабатываете конфиденциальные данные.

Минусы.

Стоимость — Единственным серьезным недостатком выделенных серверов является стоимость, выделенные серверы неизбежно дороже, и вам следует переезжать только в том случае, если преимущества перевешивают эту дополнительную стоимость — при этом, как уже говорилось ранее, положительное влияние на ваши серверы в результате хостинга. на выделенном IP можно с лихвой компенсировать это.

Процесс переключения — это может быть непросто, и его следует предпринимать только после того, как была проведена правильная подготовка. Процесс переключения рассматривается в другой статье из этой серии.