Поставить вордпресс или видеоуроки вордпресс для всех

Как поставить вордпресс: сложно, но можно

видеоуроки вордпресс

Я не просто так выбрала такое ехидное название для этого поста, потому что мне пришлось повозиться с тем, как поставить вордпресс, настроить работу собственного блога и выдать его на всеобщее обозрение. Скажу сразу, что во многом мне помогли видеоуроки по вордпрессу, выложенные в бесплатном доступе в сети интернет. Причем не следует понимать эту фразу как руководство к действию – поиску тех сайтов, которые дают полную видеоинструкцию по заливке собственного блога в реку информации web-пространства.

Начните с того, что обозначьте главную идею создаваемого сайта или блога. Она должна быть близка вам по духу, а уже потом быть популярной среди пользователей. Поэтому не пытайтесь построить сайт, тему которого вы знаете постольку поскольку, но предполагаете, что она имеет спрос у людей, бороздящих просторы сети.

И даже после выбора темы рано искать видеоуроки вордпресс. Поверьте, что смонтировав блог очень трудно удержаться от того, чтобы не посмотреть его в реальном интернете на реальном хостинге. А решив вопрос с тем, как поставить вордпресс, вы не обретете для создаваемого сайта его полезное наполнение. А что есть сайт без контента? Ничто – скажу я и предшествующим этапом в вопросе поиска видеоуроков вордпресса поставлю проблему поиска статей и картинок для создаваемого блога.

В подборе контента существует главное правило – все, что вы выкладываете на сайте должно быть уникальным. Иначе, зачем все эти старания с изучением информации о том, как поставить вордпресс? Украденные с чужих ресурсов тексты не принесут пользу вашему: поисковые системы такие сайты «банят» за копипаст. Для того чтобы не попасть в такую ситуацию, следует воспользоваться собственным разумом и написать несколько интересных статей для блога или сайта. (Вы же помните, что заводить ресурс в сети нужно по теме, близкой его автору.) Впрочем, если у вас нет времени или, при наличии знаний по вопросу тематики сайта отсутствует талант к сложению слов в предложения, можно найти профессионала-копирайтера и купить статью для сайта у него. Словом, отыскать выход в решении проблемы получения качественного контента можно, тем более что на первых порах от вас не требуется много материала. Достаточно лишь заполнить все запланированные к показу на сайте страницы.

И вот только на этой стадии нужно начинать искать те видеоуроки вордпресс, которые помогут сделать сам сайт или блог. Очень рекомендую добавить к ним в закладки еще и те ресурсы, которые объясняют, как поставить вордпресс на словах, а не на видео. Нужную информацию полезно, в том числе и почитать, чтобы в голове складывалось полное восприятие происходящих на экране действий. Рекомендовать ресурсы или отдельных авторов, которых знает весь интернет, я не буду: видеоуроки вордпресс равно как и ресурсы, текстом описывающие процесс создания блогов и сайтов, широко распространены в сети. Главное – отберите несколько источников, которые излагают информацию доступным для новичка-сайтостроителя слогом.

Если стандартные шаблоны кого-то не устроят дизайном, захочется индивидуализировать внешний вид ресурса, обратите внимание на  сайты, которые учат использовать adobe cs5, приемам видеомонтажа для добавления медийного материала в блог, а также композитингу и авторингу. Если внимательно ознакомится с уроками самоучителя, можно не только сделать уникальный блог, но и использовать эти знания в будущем для других целей.

Ну и напоследок о том, какие трудности могут быть у тех, кто впервые озадачил себя вопросом как поставить на вордпрессе свою интернет-страницу. Может быть, скажу грубо, но прямо – если ваши руки растут оттуда, откуда нужно, а в голове есть серое вещество, то глобальных проблем видеоуроки вордпресс не доставят. Живой тому пример – этот блог, который сделала девушка-блондинка, имеющая самое отдаленное понятие о HTTP и PHP вместе взятых (это я о себе). Набрав в поисковых системах запрос «как поставить вордпресс», я получила столько информации, что вопросов относительно туманности или неопределенности какого-либо шага в процессе сайтостроения не возникало. Виной всему упорство, искренне желание сделать собственный блог и хорошие видеоуроки вордпресс.

 

2 комментария

  • Виктор

    Спасибо за информацию, особенно за то, как Вы приподняли самомнение своих читателей – «Живой тому пример – этот блог, который сделала девушка-блондинка, имеющая самое отдаленное понятие о HTTP и PHP вместе взятых (это я о себе)».
    Честно не стоит прибедняться, поскольку это ещё один шаг к тому, чтобы признать собственную слабость. Если Вы нигде не учились этому и сами смогли постичь всё необходимое для создания сайта – Вы молодец. Лично я занялся компьютером всего 5 месяцев назад и не сразу понял вообще, что к чему. Имея высшее образование, черные волосы (вроде как признак ума) я два месяца учил раскладку клавиатуры, а слепой набор не даётся до сих пор. По моему мнению, намного проще купить некоторые вещи и заниматься тем, что ты делаешь лучше всего, поскольку отвлекаясь на мелочи, пусть даже и полезные, мы теряем врождённые навыки и умения.
    Современный человек настолько усложнил собственную жизнь, что для того чтобы выжить в созданном ним мире должен учиться 20 лет. А нужно ли?

  • Светлана

    Думаю, что на этот вопрос, нужно ли нам учится 20 лет, каждый должен ответить сам. Лично я думаю, что Мир на месте не стоит, поэтому необходимо осваивать все, что может быть не только интересным, но и полезным в плане дополнительного источника заработка.