Seo статьи или есть ли раскрутка сайтов в Липецке

Seo статьи или есть ли раскрутка сайтов в Липецке

Я не специалист по сео и даже не обладаю достаточной базой знаний для банального понимания продвижения ресурса в сети. Поэтому секретов оптимизации, скорее всего, искать тут, в блоге обо мне, не нужно. Можно лишь проследить, да и то, тем, кто в этом разбирается, как на позицию сайта влияют те seo идеи, которые мне интересны. Однако раскрутка сайтов Липецк и другие провинциальные города пока мало тревожит, поэтому каждый местный, региональный гость именно на этой странице – уникальный человек. Поэтому рада вашему появлению тут.

Впрочем, у меня есть, что рассказать про seo тем, кто в принципе не знает, что это за термин. Если руководствоваться определением, данным в сети интернет, то сео – это оптимизация («оптимально», значит «идеально») страницы сети под определенные ключевые запросы пользователей. Т.е. все, что обыватель ищет в интернете, вбивая в строку запроса программы поисковика – это ключ. (Например, вы могли попасть сюда, на блог обо мне, по ключу раскрутка сайтов Липецк.) Если эти слова или фразы разместить на странице сайта, то пресловутые Яндекс, Гугл и иже с ними, будут видеть ключи и отмечать для себя сайт, как подходящий для выдачи по аналогичным запросам. Но, о Господи, если бы все было так просто, то не было бы в сети столько сайтов, рассказывающих про сео, seo статьи, оптимизацию, раскрутку и прочее.

Теперь обо мне. Я признаю только один вид продвижения сайта, который вмещается в понятие seo статьи. Материал, размещаемый сайтовладельцами должен быть со смыслом, нести пользу и информацию посетителям. В такой контент можно вставлять ключи, например, такие как выбранный мной для этого поста – раскрутка сайтов Липецк, и тогда все будут удовлетворены: и любознательные посетители, и роботы поисковых систем, индексирующие сетевой ресурс. Но это должно быть не просто бессмысленное включение фразы, а целевой материал, посвященный рассказу именно о раскрутке сайтов в Липецке. Кстати, этой теме я хочу посвятить несколько статей, потому что Липецк – мой родной город, а наполнение сайтов качественным контентом, коими являются seo статьи – мое увлечение.

Кстати, об этом увлечении, моя заинтересованность в том, чтобы seo статьи наполняли разные сайты, связана еще и с тем, что я – копирайтер. Узнать об этом можно подробнее, перейдя по ссылке. А здесь, вкратце, скажу, что копирайтерство – специфическая область обслуживания всего интернета, благодаря которой он существует и ценится своими пользователями. Ведь  сео статьи – это прежде всего информация для людей, а потом уже оптимизация контента для поисковых систем.

One Comment

  • Виктор

    Давеча сидя дома решил заняться работой в интернете, поскольку стало интересно: А чем это таким занимаются мои знакомые, купившие машину, квартиру, дачу и путёвки в Египет?
    Копирайтинг, Seo – что знал я об этом? Ровным счётом ничего. Вот перешёл на Ваш блог (кстати, по активной ссылочке) и читаю мнение специалиста. Интересно, вдумчиво, но не полностью, поскольку ну не хвалите Вы себя, а почему?
    Ведь Денис Каплунов, которого Вы приводите в пример в отзывах к своему интервью, вот он настолько превозносит себя, что аж жутко становится. Просмотрите его сайт. Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я….. и всё время о себе. Какой я хороший, какой я молодец. Обманывать людей много ума не нужно, особенно если хорошо владеешь слогом.
    Моё мнение не СЕО делает интернет интересным, пусть и вписанное корректно и красиво, а те люди, которые наполняют сайты своими мыслями, сокровенными идеями и собственным видением всего происходящего. Поверьте Ваш скромный и не очень напыщенный текст намного лучше и приятней, чем половина той «туфты», которую люди пишут за деньги (и я в том числе). Поэтому продолжайте творить без СЕО, найдите себе промоутера и продвигайте родной Липецк без всей этой «муры» и кто знает, может быть когда-то сайт «Липчане» переплюнет Фейсбук или «Однокласников», ведь мы металлурги народ дружный и самое главное не бедный.